学院首页 学院概况 组织机构 本科教学 重点专业建设 科研工作 学科建设 学生工作 党建与党务 校庆专栏 资料下载
计算机学院2020年硕士研究生招生复试考生名单(一批次调剂)
录入时间: 2020-05-21      阅读次数: 568

计算机学院2020年硕士研究生招生复试考生名单(一批次调剂)

序号

考生姓名

考生编号

学习方式

专业名称

研究方向名称

政治理论/管理类综合

外国语

业务课1

业务课2

总成绩

备注

1

曹宇彤

103000211106684

全日制

软件工程

不区分研究方向

64

58

79

107

308

 

2

全夏庆

101830215405939

全日制

软件工程

不区分研究方向

65

52

88

118

323

 

3

赵帅

102860230307507

全日制

软件工程

不区分研究方向

61

63

108

96

328

 

4

焦煜祺

103590210005956

全日制

软件工程

不区分研究方向

57

50

86

120

313

 

5

牛宇童

102170000061016

全日制

软件工程

不区分研究方向

77

55

59

118

309

 

6

范宇飞

101450000005316

全日制

软件工程

不区分研究方向

72

50

72

114

308

 

7

付俊杰

101830215415935

全日制

软件工程

不区分研究方向

63

58

76

118

315

 

8

刘朗

101450000008900

全日制

软件工程

不区分研究方向

69

46

87

136

338

 

9

王坤

101510000401781

全日制

软件工程

不区分研究方向

74

37

74

123

308

 

10

熊曌宇

103350000925645

全日制

软件工程

不区分研究方向

78

71

78

81

308

 

11

雷存兴

100130304070525

全日制

软件工程

不区分研究方向

67

66

95

96

324

 

12

耿培培

100130049070115

全日制

软件工程

不区分研究方向

64

69

69

106

308

 

13

陈洋

100070000014073

全日制

软件工程

不区分研究方向

67

52

131

78

328

 

14

杜金

104910320114179

全日制

软件工程

不区分研究方向

68

45

84

121

318

 

15

王岩

101510000401737

全日制

软件工程

不区分研究方向

71

48

78

126

323

 

16

刘斌毓

101830215413609

全日制

软件工程

不区分研究方向

76

56

76

114

322

 

17

郝帅

101830215412877

全日制

软件工程

不区分研究方向

72

45

77

124

318

 

18

李哲阳

101450000005814

全日制

软件工程

不区分研究方向

75

59

85

112

331

 

19

司书庆

101450000012252

全日制

软件工程

不区分研究方向

73

64

76

110

323

 

20

谭钧

118450005005761

全日制

软件工程

不区分研究方向

67

64

88

119

338

 

21

孙迎港

102170000060582

全日制

软件工程

不区分研究方向

72

52

57

127

308

 

22

黄志添

105740000025418

全日制

软件工程

不区分研究方向

69

58

84

118

329

 

23

柳秀

101830215403359

全日制

软件工程

不区分研究方向

68

57

75

129

329

 

24

王青

102170000061041

全日制

软件工程

不区分研究方向

70

62

67

112

311

 

25

于子洋

101450000009637

全日制

软件工程

不区分研究方向

71

47

87

122

327

 

26

蓝海乐

105740000025408

全日制

软件工程

不区分研究方向

58

71

66

123

318

 

27

邵晨

101450000010753

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

77

72

68

105

322

 

28

盖晋平

101450000010752

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

62

72

77

113

324

 

29

成嘉

100560000102217

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

63

44

86

129

322

 

30

张春霆

101510000401800

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

65

52

84

122

323

 

31

王家琪

101510000401580

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

71

64

70

137

342

 

32

张瑞麟

101410230606690

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

74

56

92

115

337

 

33

刘占国

101830215310729

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

71

67

56

127

321

 

34

夏劲松

102170000060938

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

71

66

75

110

322

 

35

杜晓康

106140081208481

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

57

71

90

101

319

 

36

郑鑫

102170000061026

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

75

70

70

112

327

 

37

张晓琢

100040124403997

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

68

78

80

119

345

 

38

张力中

101830215307958

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

68

66

62

134

330

 

39

王卓

102170000060002

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

76

57

76

110

319

 

40

陈冠百

101830215302464

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

67

61

68

123

319

 

41

葛惠杰

102170000060540

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

73

67

62

116

318

 

42

李志斌

107180410913559

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

72

42

81

125

320

 

43

杨金云

107300121001996

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

75

62

77

110

324

 

44

尹子东

102170000061083

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

78

72

67

133

350

 

45

高源

102930210300556

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

74

55

73

124

326

 

46

赵泽晨

107010211007407

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

70

58

85

114

327

 

47

章智强

105740000024975

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

73

57

73

117

320

 

48

房小涵

102130020002384

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

83

58

82

94

317

 

49

李涛

102170000060880

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

71

58

85

103

317

 

50

闫爽

101830215312866

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

66

68

89

117

340

 

51

马岩

101830215307960

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

73

55

76

122

326

 

52

王珏

101410214305887

全日制

电子信息

软件工程

76

65

87

100

328

 

53

梁钰佳

105420431514725

全日制

电子信息

软件工程

52

72

71

127

322

 

54

刘洋

101510000402411

全日制

电子信息

软件工程

67

59

75

137

338

 

55

张涛

107300121002240

全日制

电子信息

计算机技术

80

72

93

114

359

 

56

樊博彦

116640114014379

全日制

电子信息

计算机技术

64

49

87

148

348

 

57

郭梓帆

105590210016141

全日制

电子信息

计算机技术

75

74

101

96

346

 

58

张天龙

103580210009135

全日制

电子信息

软件工程

73

71

90

104

338

 

59

黄笛

101830215313078

全日制

电子信息

计算机技术

74

75

81

113

343

 

60

冯闯

101830215412012

全日制

电子信息

计算机技术

77

64

94

110

345

 

61

梁晨晨

101450000011884

全日制

电子信息

计算机技术

69

61

101

117

348

 

62

银滔

105320431009181

全日制

电子信息

软件工程

67

74

91

110

342

 

63

赫斌

100540000003525

全日制

电子信息

软件工程

64

57

101

113

335

 

64

于佳左

102170000060810

全日制

电子信息

计算机技术

78

75

93

129

375

 

65

赵泽源

100560006712008

全日制

电子信息

计算机技术

64

65

102

122

353

 

66

关明晓

107300121002217

全日制

电子信息

计算机技术

71

77

124

100

372

 

67

宋宁

100100200005819

全日制

电子信息

计算机技术

62

81

98

121

362

 

68

严子涵

103370210000969

全日制

电子信息

计算机技术

66

77

109

114

366

 

69

唐英璇

101510000402430

全日制

电子信息

软件工程

74

64

89

135

362

 

70

张玲玲

116640114124225

全日制

电子信息

计算机技术

62

67

82

132

343

 

71

宾婷亮

100560038023519

全日制

电子信息

软件工程

68

78

71

128

345

 

72

林鹏

102930210301001

全日制

电子信息

计算机技术

66

74

86

126

352

 

73

李叶光

101830215413366

全日制

电子信息

软件工程

67

53

88

125

333

 

74

张彤彤

101510000402628

全日制

电子信息

软件工程

76

58

106

126

366

 

75

邓浩男

102930210308952

全日制

电子信息

软件工程

67

67

81

128

343

 

76

陆豪

102990211311111

全日制

电子信息

计算机技术

68

60

82

138

348

 

77

王鹏

102930210309560

全日制

电子信息

计算机技术

61

71

80

137

349

 

78

刘涛

105320340709598

全日制

电子信息

计算机技术

74

73

88

117

352

 

79

孟洁

100040131005379

全日制

电子信息

计算机技术

63

62

99

119

343

 

80

舒世泰

101510000402602

全日制

电子信息

计算机技术

72

59

85

136

352

 

81

杜首钢

101510000402547

全日制

电子信息

计算机技术

69

60

109

130

368

 

82

任涵彬

101510000402014

全日制

电子信息

软件工程

68

69

85

138

360

 

83

倪庆航

100070000014408

全日制

电子信息

计算机技术

61

63

94

126

344

 

84

王晓

101510000402529

全日制

电子信息

软件工程

73

62

71

123

329

 

85

张彤

104030085417110

全日制

电子信息

软件工程

68

60

83

123

334

 

86

朱峻逸

106110524080241

全日制

电子信息

软件工程

68

62

76

124

330

 

87

林帆

100560015616025

全日制

电子信息

计算机技术

64

64

92

130

350

 

88

冯贤杰

118450005006058

全日制

电子信息

软件工程

70

63

78

120

331

 

89

林明豪

103840213313069

全日制

电子信息

软件工程

64

74

81

103

322

 

90

范俊杰

100190032135087

全日制

电子信息

软件工程

62

73

81

106

322

 

91

陈婧伊

100040231708042

全日制

电子信息

软件工程

66

61

118

99

344

 

92

程可

106130085400725

全日制

电子信息

计算机技术

72

54

115

113

354

 

93

李凡

105330140213151

全日制

电子信息

计算机技术

73

75

89

110

347

 

94

车子轩

102170000060251

全日制

电子信息

计算机技术

77

70

81

124

352

 

95

杨鹏飞

101510000402657

全日制

电子信息

计算机技术

71

68

73

140

352

 

96

陈明辉

105330220713184

全日制

电子信息

计算机技术

67

73

82

131

353

 

97

颜培森

101510000402545

全日制

电子信息

计算机技术

69

53

79

147

348

 

98

邵禹桐

101450000009303

全日制

电子信息

计算机技术

68

66

102

116

352

 

99

苑庆贤

107010371009454

全日制

电子信息

计算机技术

74

71

97

113

355

 

100

陈海明

103040213000464

全日制

电子信息

计算机技术

60

72

96

122

350

 

101

刘乾

106110524080148

全日制

电子信息

软件工程

72

78

76

128

354

 

102

蒋玲

102550000007117

全日制

电子信息

计算机技术

62

58

99

125

344

 

103

刘港

118450005006497

全日制

电子信息

计算机技术

80

58

82

129

349

 

104

张建林

102930210305650

全日制

电子信息

软件工程

63

64

86

133

346

 

105

袁鸣

101510000402458

全日制

电子信息

软件工程

60

65

82

136

343

 

106

权霜霜

100070000014087

全日制

电子信息

软件工程

64

58

92

114

328

 

107

阚保硕

102550000007127

全日制

电子信息

软件工程

66

67

83

127

343

 

108

罗荣昌

104910320314326

全日制

电子信息

计算机技术

64

60

88

133

345

 

109

周训凯

102840213203624

全日制

电子信息

软件工程

65

78

92

105

340

 

 

                                                   计算机科学与技术学院

2020521

计算机学院2020年硕士研究生招生复试考生名单(一批次调剂).xlsx

哈尔滨市南岗区学府路52号

管理入口