学院首页 学院概况 组织机构 本科教学 重点专业建设 科研工作 学科建设 学生工作 党建与党务 校庆专栏 资料下载
计算机科学与技术学院2020年硕士研究生招生考试复试考生成绩公示(一批次调剂)
录入时间: 2020-05-24      阅读次数: 10

计算机科学与技术学院2020年硕士研究生招生考试复试考生成绩公示(一批次调剂)

序号

考生姓名

考生编号

学习方式

报考专业名称

研究方向名称

复试总分

初试总分

总成绩

备注

1

邵晨

101450000010753

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

87.2

322

71.24

拟录取

2

成嘉

100560000102217

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

78.6

322

68.66

拟录取

3

杜晓康

106140081208481

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

83.4

319

69.68

拟录取

4

张晓琢

100040124403997

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

82.4

345

73.02

拟录取

5

王卓

102170000060002

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

82

319

69.26

拟录取

6

葛惠杰

102170000060540

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

88.6

318

71.1

拟录取

7

高源

102930210300556

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

67.8

326

65.98

拟录取

8

章智强

105740000024975

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

80

320

68.8

拟录取

9

李涛

102170000060880

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

80

317

68.38

拟录取

10

马岩

101830215307960

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

66.8

326

65.68

拟录取

11

盖晋平

101450000010752

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

74.6

324

67.74

拟录取

12

张春霆

101510000401800

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

65.6

323

64.9

拟录取

13

张瑞麟

101410230606690

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

86.2

337

73.04

拟录取

14

夏劲松

102170000060938

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

76

322

67.88

拟录取

15

郑鑫

102170000061026

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

82.8

327

70.62

拟录取

16

张力中

101830215307958

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

84.6

330

71.58

拟录取

17

陈冠百

101830215302464

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

81.6

319

69.14

拟录取

18

李志斌

107180410913559

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

80.6

320

68.98

拟录取

19

尹子东

102170000061083

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

80.6

350

73.18

拟录取

20

闫爽

101830215312866

全日制

计算机科学与技术

不区分研究方向

88.8

340

74.24

拟录取

21

曹宇彤

103000211106684

全日制

软件工程

不区分研究方向

84.4

308

68.44

拟录取

22

牛宇童

102170000061016

全日制

软件工程

不区分研究方向

78.6

309

66.84

拟录取

23

王坤

101510000401781

全日制

软件工程

不区分研究方向

87.8

308

69.46

拟录取

24

陈洋

100070000014073

全日制

软件工程

不区分研究方向

67.4

328

66.14

拟录取

25

郝帅

101830215412877

全日制

软件工程

不区分研究方向

76.2

318

67.38

拟录取

26

孙迎港

102170000060582

全日制

软件工程

不区分研究方向

72.8

308

64.96

拟录取

27

柳秀

101830215403359

全日制

软件工程

不区分研究方向

75.2

329

68.62

拟录取

28

全夏庆

101830215405939

全日制

软件工程

不区分研究方向

69.4

323

66.04

拟录取

29

焦煜祺

103590210005956

全日制

软件工程

不区分研究方向

73.2

313

65.78

拟录取

30

范宇飞

101450000005316

全日制

软件工程

不区分研究方向

80.6

308

67.3

拟录取

31

熊曌宇

103350000925645

全日制

软件工程

不区分研究方向

87.4

308

69.34

拟录取

32

杜金

104910320114179

全日制

软件工程

不区分研究方向

85.8

318

70.26

拟录取

33

刘斌毓

101830215413609

全日制

软件工程

不区分研究方向

67.4

322

65.3

拟录取

34

李哲阳

101450000005814

全日制

软件工程

不区分研究方向

68.4

331

66.86

拟录取

35

王青

102170000061041

全日制

软件工程

不区分研究方向

71.6

311

65.02

拟录取

36

黄志添

105740000025418

全日制

软件工程

不区分研究方向

78.6

329

69.64

拟录取

37

蓝海乐

105740000025408

全日制

软件工程

不区分研究方向

80

318

68.52

拟录取

38

张涛

107300121002240

全日制

电子信息

计算机技术

67.4

359

70.48

拟录取

39

严子涵

103370210000969

全日制

电子信息

计算机技术

62

366

69.84

拟录取

40

林鹏

102930210301001

全日制

电子信息

计算机技术

82.2

352

73.94

拟录取

41

王鹏

102930210309560

全日制

电子信息

计算机技术

80.8

349

73.1

拟录取

42

杜首钢

101510000402547

全日制

电子信息

计算机技术

61.6

368

70

拟录取

43

林帆

100560015616025

全日制

电子信息

计算机技术

78

350

72.4

拟录取

44

杨鹏飞

101510000402657

全日制

电子信息

计算机技术

79.4

352

73.1

拟录取

45

颜培森

101510000402545

全日制

电子信息

计算机技术

86.6

348

74.7

拟录取

46

苑庆贤

107010371009454

全日制

电子信息

计算机技术

80.6

355

73.88

拟录取

47

樊博彦

116640114014379

全日制

电子信息

计算机技术

69

348

69.42

拟录取

48

黄笛

101830215313078

全日制

电子信息

计算机技术

85.8

343

73.76

拟录取

49

赵泽源

100560006712008

全日制

电子信息

计算机技术

87.8

353

75.76

拟录取

50

梁晨晨

101450000011884

全日制

电子信息

计算机技术

69.4

348

69.54

拟录取

51

宋宁

100100200005819

全日制

电子信息

计算机技术

86

362

76.48

拟录取

52

陆豪

102990211311111

全日制

电子信息

计算机技术

86.4

348

74.64

拟录取

53

舒世泰

101510000402602

全日制

电子信息

计算机技术

90.6

352

76.46

拟录取

54

倪庆航

100070000014408

全日制

电子信息

计算机技术

78.4

344

71.68

拟录取

55

程可

106130085400725

全日制

电子信息

计算机技术

63.8

354

68.7

拟录取

56

车子轩

102170000060251

全日制

电子信息

计算机技术

81

352

73.58

拟录取

57

陈明辉

105330220713184

全日制

电子信息

计算机技术

61

353

67.72

拟录取

58

邵禹桐

101450000009303

全日制

电子信息

计算机技术

66.4

352

69.2

拟录取

59

刘港

118450005006497

全日制

电子信息

计算机技术

81.2

349

73.22

拟录取

60

王珏

101410214305887

全日制

电子信息

软件工程

77.2

328

69.08

拟录取

61

刘洋

101510000402411

全日制

电子信息

软件工程

69

338

68.02

拟录取

62

银滔

105320431009181

全日制

电子信息

软件工程

66

342

67.68

拟录取

63

李叶光

101830215413366

全日制

电子信息

软件工程

69.2

333

67.38

拟录取

64

邓浩男

102930210308952

全日制

电子信息

软件工程

80.2

343

72.08

拟录取

65

王晓

101510000402529

全日制

电子信息

软件工程

81

329

70.36

拟录取

66

朱峻逸

106110524080241

全日制

电子信息

软件工程

80.8

330

70.44

拟录取

67

林明豪

103840213313069

全日制

电子信息

软件工程

64.2

322

64.34

拟录取

68

陈婧伊

100040231708042

全日制

电子信息

软件工程

70.2

344

69.22

拟录取

69

张建林

102930210305650

全日制

电子信息

软件工程

81.6

346

72.92

拟录取

70

权霜霜

100070000014087

全日制

电子信息

软件工程

78

328

69.32

拟录取

71

周训凯

102840213203624

全日制

电子信息

软件工程

75.2

340

70.16

拟录取

72

梁钰佳

105420431514725

全日制

电子信息

软件工程

82

322

69.68

拟录取

73

张天龙

103580210009135

全日制

电子信息

软件工程

85.8

338

73.06

拟录取

74

赫斌

100540000003525

全日制

电子信息

软件工程

60.6

335

65.08

拟录取

75

宾婷亮

100560038023519

全日制

电子信息

软件工程

89.4

345

75.12

拟录取

76

任涵彬

101510000402014

全日制

电子信息

软件工程

88.6

360

76.98

拟录取

77

张彤

104030085417110

全日制

电子信息

软件工程

59.2

334

64.52

复试不合格

78

范俊杰

100190032135087

全日制

电子信息

软件工程

82

322

69.68

拟录取

79

冯贤杰

118450005006058

全日制

电子信息

软件工程

88.6

331

72.92

拟录取

80

刘乾

106110524080148

全日制

电子信息

软件工程

83

354

74.46

拟录取

81

袁鸣

101510000402458

全日制

电子信息

软件工程

67

343

68.12

拟录取

注:公示3









 

 

 

 

 

计算机科学与技术学院

2020.05.24


哈尔滨市南岗区学府路52号

管理入口