学院首页 学院概况 组织机构 本科教学 重点专业建设 科研工作 学科建设 学生工作 党建与党务 校庆专栏 资料下载
我院学子在第九届蓝桥杯大赛中取得优异成绩
录入时间: 2018/6/5      阅读次数: 137

  2018年5月26日-27日,由工业和信息化部人才交流中心主办的第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛总决赛在北京成功举办,历时2个月的第九届蓝桥杯比赛落下帷幕。我院学子和跟随学习的3名其他学院同学在本届大赛中获得黑龙江赛区A组(985、211院校组)程序设计类一等奖8项、二等奖44项、三等奖59项,黑龙江赛区B组二等奖1项,获得单片机与嵌入式设计与开发组黑龙江赛区一等奖1项、二等奖2项、三等奖3项。在全国总决赛中,获得二等奖1项、三等奖3项。
  本届竞赛我院指导获奖学生名单如下:

序号 姓名 班级 参赛组别 黑龙江赛区 全国总决赛
1 高尚 计算机15-7  C/C++程序设计大学A组 一等奖 二等奖
2 季发虎 网络15-3  C/C++程序设计大学A组 一等奖 三等奖
3 于博文 计算机17-8  C/C++程序设计大学A组 一等奖 三等奖
4 赵宏宇 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 一等奖 三等奖
5 陈鑫 计算机17-5  C/C++程序设计大学A组 一等奖  
6 任根延 网络16-1  C/C++程序设计大学A组 一等奖  
7 左溥睿 计算机17-8  C/C++程序设计大学A组 一等奖  
8 王晨成 计算机15-5  C/C++程序设计大学A组 一等奖  
9 尹培皓 网络16-2  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
10 陈东明 计算机16-5  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
11 蒲巍 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
12 孙喜洋 计算机15-5  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
13 顾佳昊 网络17-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
14 周慰星 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
15 张杨杨 计算机16-5  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
16 姚坤 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
17 吕思浓 计算机17-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
18 崔浩文 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
19 王如武 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
20 孙威 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
21 吕晨 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
22 王立鹏 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
23 赵少花 计算机16-8  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
24 莫卓霖 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
25 李纯杰 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
26 陈仁苗 电信17-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
27 蔡昆凌 计算机16-9  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
28 易仁可 网络16-1  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
29 于晓薇 测控2016-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
30 郭留阳 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
31 李皓丞 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
32 周屹 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
33 李金澎 计算机17-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
34 陈希明 计算机17-1  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
35 侯宝龙 网络15-2  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
36 魏敦豪 计算机17-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
37 仲昭雪 计算机16-7  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
38 张学峰 网络17-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
39 刘智厚 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
40 李传师 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
41 李嘉鑫 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
42 吴静 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
43 孙天生 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
44 刘爽 计算机15-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
45 潘子怡 计算机17-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
46 段学松 计算机17-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
47 李岩 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
48 张家赫 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
49 刘凡宾 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
50 赵洋晨 计算机15-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
51 胡张键 计算机15-4  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
52 张笑川 计算机15-2  C/C++程序设计大学A组 二等奖  
53 陈鑫龙 计算机17-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
54 李虎 计算机16-5  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
55 崔祥龙 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
56 易琳凯 通信17-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
57 林昊 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
58 窦鹏飞 计算机16-8  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
59 史雨林 网络15-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
60 李鑫 网络16-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
61 杨奕铮 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
62 袁子昂 计算机15-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
63 吴东朋 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
64 余超平 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
65 周庆 计算机15-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
66 叶胜平 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
67 吴财溢 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
68 李任翔 计算机15-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
69 郝思闻 计算机17-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
70 侯曜辉 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
71 陈春晓 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
72 刘思岐 网络15-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
73 段睿 计算机16-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
74 白惠 网络17-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
75 杜士泽 计算机17-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
76 张冬阳 网络16-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
77 李政宇 网络15-2  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
78 葛潮东 网络17-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
79 蔡艳青 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
80 魏民 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
81 王国雄 计算机17-2  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
82 赵宏远 计算机15-9  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
83 梁嘉玲 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
84 罗妍 网络15-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
85 王雨 计算机17-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
86 范昊东 网络16-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
87 刘大运 计算机16-8  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
88 齐郅 计算机17-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
89 郑弘雨 计算机17-7  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
90 刘文远 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
91 邱朋朋 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
92 王浩宇 计算机16-3  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
93 车浩楠 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
94 涂鑫磊 计算机17-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
95 鲁明翰 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
96 张佳丽 网络15-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
97 刘全昌 计算机16-6  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
98 徐靖怡 计算机16-8  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
99 齐家鸿 计算机16-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
100 王超 计算机15-2  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
101 张瑞栋 计算机17-9  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
102 李荣昕 网络15-1  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
103 杨旻谛 计算机17-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
104 郭亮 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
105 彭文 计算机17-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
106 于睿 网络17-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
107 李文佳 计算机15-2  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
108 邓焕银 计算机16-4  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
109 苏和 计算机16-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
110 林浩斌 计算机15-10  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
111 姜萌萌 计算机15-7  C/C++程序设计大学A组 三等奖  
112 何鸿志 计算机17-9  C/C++程序设计大学B组 二等奖  
113 田亚飞 计算机16-6 单片机设计与开发 一等奖  
114 孙岩 计算机16-6 单片机设计与开发 二等奖  
115 陈森浩 计算机15-5 单片机设计与开发 二等奖  
116 滕后聪 计算机16-5 单片机设计与开发 三等奖  
117 孙荣浩 计算机16-5 单片机设计与开发 三等奖  
118 郭靖远 计算机15-2 嵌入式设计与开发 三等奖  

上一条: 计算机学院成功举办2018年嵌入式电子设计竞赛 下一条: 东北高校网络攻防大赛和省大学生机器人及人工智能大赛我院学...
©2010 计算机科学与技术学院 版权所有
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号

管理入口